Greenway loc. Mezzegra

Data: Ticket: # 168
Categoria: Proposte / Turismo 
Mappa: icona mappa ticket168 Stato:
Vota :    0
Vorrei segnalare che spesso e volentieri i turisti che percorrono la Greenway da Colonno verso Cadenabbia, quando arrivano alla chiesa di Mezzegra sbagliano e salgono per la Via Oragiola, anziché proseguire dritti passando davanti alla chiesa. Questo perché i camminatori … Prosegui

Lascia un commento

Incrocio Giulino

Data: Ticket: # 147
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket147 Stato:
Vota :    0
Buonasera, volevo segnalare come spesso e volentieri ci sono macchine parcheggiate a bordo strada nell’ incrocio di tre strade in località Giulino, anche davanti allo specchio così da impedire totalmente la visibilità. È una situazione molto pericolosa

Lascia un commento
  • Comune di Tremezzina
    la ringraziamo per la segnalazione. interverremo con controlli della polizia locale.