Perdite camion ECONORD
Evoletse | Data: | Ticket: # 158 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Come succedeva già lo scorso anno anche in questi giorni con i primi caldi si sta riproponendo il problema delle perdite di liquidi del camion dell’umido dell’Econord per le vie di azzano. come potete vedere dalle foto in allegato a … Prosegui
Lascia un commento
-
buongiorno la ringraziamo per la segnalazione che il nostro ufficio igiene pubblica ha prontamente inoltrato alla ditta appaltatrice per la…
Mostra tutti i commenti »
Post non pubblico
maria_t. | Data: | Ticket: # 157 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Posteggi Selvaggi
mrbaffo | Data: | Ticket: # 148 |
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza |
Buonasera, Volevo segnalare un ormai costante “posteggio selvaggio” all’incrocio in località Giulino. Purtroppo la situazione perdura anche nelle ore notturne (vedi foto). Esistono parcheggi nelle immediate vicinanze… E’ così difficile far rispettare la segnaletica? Percorrere un incrocio contromano non è … Prosegui
Lascia un commento
-
la ringraziamo per la segnalazione. interverremo con controlli della polizia locale.
Incrocio Giulino
anto | Data: | Ticket: # 147 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti |
Buonasera, volevo segnalare come spesso e volentieri ci sono macchine parcheggiate a bordo strada nell’ incrocio di tre strade in località Giulino, anche davanti allo specchio così da impedire totalmente la visibilità. È una situazione molto pericolosa
Lascia un commento
-
la ringraziamo per la segnalazione. interverremo con controlli della polizia locale.
area parco giochi Molgisio
susy | Data: | Ticket: # 143 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Stamattina ..parco di Molgisio… la mia bambina di due anni avrebbe gradito giocare ma nulla….degrado assoluto..lattine ,carte e mozziconi in terra…giochi rotti e vandalizzati .. segnaletiche arrugginite in mezzo all’area asfaltata ,ilparco non è decisamente messo in sicurezza per non … Prosegui
Lascia un commento
-
la ringraziamo per la segnalazione purtroppo i vandalismi ed il cattivo uso della cosa pubblica sono sempre più all'ordine del…
Una situazione invariata
vale | Data: | Ticket: # 139 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Ad un anno dalla mia segnalazione sul degrado nel quale versa la frazione di Ospedaletto, rinnovo il mio appello rivolto agli addetti dell’Amministrazione Comunale, dal momento che la situazione non solo non è migliorata, ma è addirittura peggiorata: la strada … Prosegui
Lascia un commento
-
la ringraziamo per la segnalazione. contestualmente alla sua segnalazione abbiamo provveduto a rimettere l'asse mancante dalla panca. i nostri tecnici…
Parcheggi pericolosi sulla via Ugo ricci
roderick | Data: | Ticket: # 123 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti |
le macchine parcheggiate lungo via Ugo Ricci a valle del parcheggio lato lago costringono le macchine scendendo da Volesio di spostarsi di corsia e l’uscita dalla villa Fontana diventa pericoloso.
Lascia un commento
Post non pubblico
paolo6quattro | Data: | Ticket: # 121 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Perdita acqua
roderick | Data: | Ticket: # 115 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
in fondo alla stradina della boliviana, c’è una perdita acqua dal muro che riempie la stradina fino alla fermata del autobus sulla regina.
Lascia un commento
Post non pubblico
paolo6quattro | Data: | Ticket: # 114 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post