Segnalazione dal cimitero di Ossuccio

Data: Ticket: # 200
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket200 Stato:
Vota :    0
Desidererei segnalare la situazione precaria nella quale versa il cimitero di Ossuccio. Come è possibile vedere nelle fotografie allegate, tra le sepolture si trovano innumerevoli frammenti di vario genere, dalle ossa (come si nota dalla prima immagine) a schegge di bara e chiodi arrugginiti (il riferimento è alla seconda immagine). Inoltre, l'incuria interessa anche i servizi igienici, sporchi e totalmente privi delle minime condizioni igieniche: non è presente nemmeno un sapone per poter detergere le mani. Spero che la situazione si possa risolvere in fretta, basterebbero davvero piccoli accorgimenti per rendere più dignitoso un ambiente che merita rispetto.
tremezzina_200_1.png tremezzina_200_2.png tremezzina_200_3.png

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »