Post non pubblico
antuan | Data: | Ticket: # 1086 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Post non pubblico
iset | Data: | Ticket: # 1081 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
SCARICO ABUSIVO RIFIUTI
unodetanti | Data: | Ticket: # 1080 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
In via dell’arginello, praticamente sotto l’invaso lato strada, è presente una piccola discarica abusiva dove incivili hanno scaricato inerti e sfalci nonostante a 500 metri sia presente l’isola ecologica. Credo che si debba promuovere di più la conoscenza del centro … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, per la problematica da lei esposta ci attiveremo nei confronti della proprietà perché proceda alla rimozione del rifiuto ivi…
Mostra tutti i commenti »
VORAGINE A QUATTRO STRADE
unodetanti | Data: | Ticket: # 1078 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Segnalo che a 10 metri dal nido Ape Maja a Quattro Strade, è presente una voragine sotto il lampione della illuminazione pubblica. Oltre al pericolo della buca che si è creata, ho paura per la stabilità del lampione stesso visto … Prosegui
Lascia un commento
-
Potrei sbagliare.. ma Oggi ho visto gli operai lavorare davanti l'asilo. Nn dovrebbe cambiare stato la segnalazione?
-
Buongiorno a seguito della segnalazione effettuata e del sopralluogo in loco è stato attivato da parte della Società Acque l'intervento…
BUCHE
dav67 | Data: | Ticket: # 1075 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Già segnalata prima dell’inverno le buche in via del Poggio Collemontanino all’altezza del civico 12 sono sempre più profonde,per gli automobilisti è solo un disagio per gli utenti a due ruote un potenziale pericolo. Questa a mia memoria è la … Prosegui
Lascia un commento
Post non pubblico
6768 | Data: | Ticket: # 1068 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
PERDITA CONDUTTURE ACQUA CEVOLI
unodetanti | Data: | Ticket: # 1067 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Via Cavallini a Cevoli è interessata da perdite dalle condutture di acqua, su più punti! è un tratto su cui si verificano spesso. Prego di intervenire prontamente alla riparazione (in modo che tra l’altro si eviti sprechi di un bene … Prosegui
Lascia un commento
-
Passando questa mattina ho potuto constatare di persona. Una delle perdite sembrava un piccolo ruscello! :(
-
Buongiorno, in merito alla questione provvederemo con specifica nota nei confronti di Acque Spa, gestore del servizio idrico integrato, affinchè…
Piscina casciana terme
valestef | Data: | Ticket: # 1063 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Vorrei informazioni sulla riapertura della piscina a casciana terme ,non abbiamo avuto più informazioni sui lavori che dovevano essere fatti come detto a gennaio dell anno scorso … ci troveremo anche quest anno senza? Grazie
Lascia un commento
-
Infatti già diversi paesani si chiedono quando riapre la piscina, in particolare chi ha figli!
-
appena ci delucidano chiedero' anche del parchino e' due anni che e' sfasciato e ci dicono che li verranno a…
Transennamento insufficente per chiusura loculi cimitero Casciana Alta
dario martignoni | Data: | Ticket: # 1061 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
In riferimento all’ordinanza n.7 del 30/3/2018 Oggetto: Chiusura sezione loculi colombari piano inferiore lato sx cimitero di Casciana Alta sezione denominata A2 nel piano regolatore cimiteriale per cedimenti strutturali. Segnalo l’insufficienza della transennatura posta (ultima verifica fatta in data 15/04/2018) … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, in relazione alla questione sollevata sarà proceduto quanto prima alla delimitazione dell'area interdetta con apposizione delle transenne mancanti. Con…
Post non pubblico
antuan | Data: | Ticket: # 1056 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post