Abbandono

Data: Ticket: # 1373
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1373 Stato:
Vota :    0
Alla fermata dei pullman di usigliano c è il palo degli orari divelto da mesi ormai è pericoloso più che altro per i ragazzi che giocano li a palla e poi il campino di usigliano è all abbandono manca u … Prosegui
cascianatermelari_1373_1.png cascianatermelari_1373_2.png cascianatermelari_1373_3.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno la situazione da lei esposta sarà sottoposta all'attenzione degli addetti alla manutenzione per la messa in programmazione dei necessari …

Taglio dell’erba

Data: Ticket: # 1108
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1108 Stato:
Vota :    0
Buonasera percorrendo spesso via Mattei mi sono chiesta come mai ad oggi non è ancora stata tagliata l’erba ,lo chiedo perché le piante invadono le corsie che sono già poco praticabili di per se e le auto si sfiorano se … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno, in relazione alla sua segnalazione facciamo presente che la strada in questione era già nei programmi degli interventi manutentivi …

Piscina casciana terme

Data: Ticket: # 1063
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1063 Stato:
Vota :    0
Vorrei informazioni sulla riapertura della piscina a casciana terme ,non abbiamo avuto più informazioni sui lavori che dovevano essere fatti come detto a gennaio dell anno scorso … ci troveremo anche quest anno senza? Grazie

Lascia un commento
  • dario martignoni
    Infatti già diversi paesani si chiedono quando riapre la piscina, in particolare chi ha figli!
  • valestef
    appena ci delucidano chiedero' anche del parchino e' due anni che e' sfasciato e ci dicono che li verranno a …