Transennamento insufficente per chiusura loculi cimitero Casciana Alta

Data: Ticket: # 1061
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1061 Stato:
Vota :    0
In riferimento all'ordinanza n.7 del 30/3/2018 Oggetto: Chiusura sezione loculi colombari piano inferiore lato sx cimitero di Casciana Alta sezione denominata A2 nel piano regolatore cimiteriale per cedimenti strutturali. Segnalo l'insufficienza della transennatura posta (ultima verifica fatta in data 15/04/2018) in quanto è possibile il superamento della stessa in particolare nell'area dove è stato teso il nastro plastico colorato! (pur non avendo potuto verificare mi è stato detto che già una anziana signora ha superato il limite per raggiungere un loculo.)
cascianatermelari_1061_1.png

  • Comune Casciana Terme Lari

    Buongiorno, in relazione alla questione sollevata sarà proceduto quanto prima alla delimitazione dell’area interdetta con apposizione delle transenne mancanti. Con l’occasione porgiamo cordiali saluti.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »