Via Monti “High Speed Way”

Data: Ticket: # 410
Categoria: Proposte / Territorio e urbanistica 
Mappa: icona mappa ticket410 Stato:
Vota :    0
Salve, abito da quasi 20 anni in via Monti 73, davanti all’incrocio per Casenuove e ne ho una visione continua e quotidiana. Volevo segnalare una problematica ma anche suggerire una soluzione a mio parere fattibile e risolutiva. Quotidianamente su tale … Prosegui
santamarianuova_410_1.png santamarianuova_410_2.png

Lascia un commento

LUMINARIA NON FUNZIONANTE

Data: Ticket: # 477
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica 
Mappa: icona mappa ticket477 Stato:
Vota :    1
faccio presente che una delle luminarie appese per via Piave è solo parzialmente funzionante

Lascia un commento
  • iencinellafdc
    Si ringrazia per la segnalazione. Provvederemo a chiedere intervento alla ditta affidataria della fornitura.

Buche da sistemare

Data: Ticket: # 400
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket400 Stato:
Vota :    0
In prossimità dell’accesso a Via Mattei e Via Tobagi (numeri 4 FGHI) è da molto tempo che la pavimentazione stradale è disconnessa, procurando disagio per le automobili che la percorrono e pericolo per gli eventuali pedoni chedovessero attraversarla. Essendo una … Prosegui
santamarianuova_400_1.png santamarianuova_400_2.png santamarianuova_400_3.png

Lascia un commento