Attraversamento stradale

Data: Ticket: # 443
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket443 Stato:
Vota :    0
Ho notato con rammarico che la mia segnalazione del 22/06/2017 e la vostra risposta del 27/06/2017 relativo all’attraversamento pedonale tra via Repubblica e via Marconi è stata cancellata dai vari post. Provo comunque a ripubblicarla visto che ho salvato uno … Prosegui
santamarianuova_443_1.png santamarianuova_443_2.png

Lascia un commento

Strisce pedonali

Data: Ticket: # 440
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket440 Stato:
Vota :    0
Salve, sono state fatte le strisce pedonali in via San Francesco e via Repubblica, come mai non sono state fatte all’incrocio tra via Repubblica e via Marconi? Sono state fatte in tutti gli incroci tranne che in questo. Tra l’altro … Prosegui

Lascia un commento

Strisce pedonali

Data: Ticket: # 414
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket414 Stato:
Vota :    0
Oggi stavano facendo le strisce tra via repubblica e via ravagli (incrocio scuole medie)ma contrariamente a quanto mi è stato risposto il 27 giugno 2017 all’incrocio tra via repubblica e via marconi non sono state fatte come mai?
santamarianuova_414_1.png

Lascia un commento

Post non pubblico

Data: Ticket: # 386
Categoria: Segnalazioni / Raccolta rifiuti 
Mappa: icona mappa ticket386 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 353
Categoria: Segnalazioni / Raccolta rifiuti 
Mappa: icona mappa ticket353 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 352
Categoria: Proposte / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket352 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

ATTRAVERSAMENTI PEDONALI

Data: Ticket: # 321
Categoria: Proposte / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket321 Stato:
Vota :    0
Si chiede la realizzazione di alcuni attraversamenti pedonali in viale della Repubblica e in particolare nei pressi dell’incrocio con via Marconi dal momento che quel tratto di strada è attraversato dai ragazzi che vanno e tornano da scuola e le … Prosegui

Lascia un commento

Dossi artificiali in Via Repubblica

Data: Ticket: # 295
Categoria: Proposte / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket295 Stato:
Vota :    0
In via Repubblica le auto vanno troppo veloci. È possibile far pressione sulla provincia per far mettere dei dossi in asfalto come fatto in via Piave? Il tratto interessato è quello che va tra la figuretta e il Coal

Lascia un commento
  • Comune Santa Maria Nuova
    In base al codice della strada non viene consentito la realizzazione di dossi in strade di scorrimento principali come …