Post non pubblico

Data: Ticket: # 420
Categoria: Segnalazioni / Varie 
Mappa: icona mappa ticket420 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Buche da sistemare

Data: Ticket: # 400
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket400 Stato:
Vota :    0
In prossimità dell’accesso a Via Mattei e Via Tobagi (numeri 4 FGHI) è da molto tempo che la pavimentazione stradale è disconnessa, procurando disagio per le automobili che la percorrono e pericolo per gli eventuali pedoni chedovessero attraversarla. Essendo una … Prosegui
santamarianuova_400_1.png santamarianuova_400_2.png santamarianuova_400_3.png

Lascia un commento

Dopo la “festa”

Data: Ticket: # 395
Categoria: Segnalazioni / Arredi urbani 
Mappa: icona mappa ticket395 Stato:
Vota :    0
Segnalo che dopo alcuni giorni dalla fine della “festa” di Halloween (22/10/2017) i giardini di Collina sono in condizioni allucinanti, come allucinante e fuori dalla grazia di Dio è tale festa (considerazione da parte di un credente che disdegna, esecra, … Prosegui
santamarianuova_395_1.png santamarianuova_395_2.png

Lascia un commento
  • Comune Santa Maria Nuova
    non entrando nel merito della valutazione sulla tipologia della festa , comunico che questa mattina i vigili sono intervenuti a …

Specchio stradale

Data: Ticket: # 277
Categoria: Proposte / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket277 Stato:
Vota :    0
Propongo l’installazione di uno specchio in prossimità dell’incrocio tra Via Papa Giovanni e Via Conti. Occorre oltrepassare di molto il segnale di stop per poter vedere il sopraggiungere di eventuali auto da destra
santamarianuova_277_1.png

Lascia un commento
  • Comune Santa Maria Nuova
    Farò eseguire sopralluogo Polizia Locale ed in caso di riscontrata necessità, provvederemo a quanto suggerito. grazie
  • Comune Santa Maria Nuova
    Provvederemo quanto prima alla installazione dello specchio grazie