Strada dossestata

Data: Ticket: # 344
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket344 Stato:
Vota :    0
Buongiorno,segnalo per l’ennesima volta lo stato della strada via Scarpara bassa tratto civico 9-11.Dopo svariate promesse è ancora in condizioni pietose e noi residenti siamo costretti a transitarvi per ovvi motivi svariate volte al giorno,che a lungo andare,mi ha costretto … Prosegui

Lascia un commento
  • claudio
    Buon giorno,quanto bisogna aspettare per una risposta?La strada con l'ultimo temporale e impraticabile!!!Almeno sistemare unicamente il tratto peggiore(20m.)Grazie!!
  • Comune Santa Maria Nuova
    Buongiorno, per il tratto segnalato se pur appartenente al demanio stradale, non vi è un riconoscimento di strada ad …