ILLUMINAZIONE VIA BAGLIETTO
marcov | Data: | Ticket: # 540 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Purtroppo siamo di nuovo punto a capo. Da stasera siamo di nuovo al buio. Tutti i lampioni di Via Baglietto sono spenti.
Lascia un commento
LAMPIONI VIA BAGLIETTO
marcov | Data: | Ticket: # 538 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Ringrazio per l’intervento che ha ridato luce a tutta Via Baglietto. Restano però ancora un sacco di lampioni spenti nella via. Eccone l’elenco: AA084 – AA087 – AA097 – AA100 – AA103 – AA106 – AA107 – AA109 lampione basso … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, sull'impianto collegato al quadro AA, di cui i punti luce indicati fanno parte, si è verificato un guasto in…
Punto luce
mpice | Data: | Ticket: # 536 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Segnalo punto luce 410 Via Recagno dopo incrocio Via Perasso saluti
Lascia un commento
-
La segnalazione è stata inoltrata ad Enel Sole proprietaria dell'impianto e responsabile della manutenzione del punto luce indicato. Comune di…
-
Egr GIovanni ma quanto è il tempo "standard" per una riparazione in centro ? (il punti luce è sempre spento)…
TUTTA VIA BAGLIETTO AL BUIO
marcov | Data: | Ticket: # 533 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Volevo segnalare che da oltre due giorni tutta Via Baglietto è al buio. Tutti i lampioni sono spenti. Situazione molto pericolosa!!!
Lascia un commento
Illuminazione pubblica
alecdit | Data: | Ticket: # 532 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Salve, segnalo che da circa 1 settimana i lampioni di via pero a partire dal bivio per via cravassa a salire sono spenti rendendo la via completamente buia
Lascia un commento
-
Nell'area indicata è presente un guasto sulle linee di distruzione della pubblica illuminazione, sono in corso interventi di ripristino da…
-
Nell'area indicata sono attualmente in corso interventi di ripristino da parte della ditta incaricata della manutenzione. Comune di Varazze Area…
Illuminazione pubblica
bacicin | Data: | Ticket: # 531 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Segnato che da alcuni giorni la linea dell’illuminazione pubblica di via Don Minzoni è saltata, preghiamo provvedere, grazie
Lascia un commento
Errato utilizzo dei contenitori differenziati per i rifiuti domestici
titti57 | Data: | Ticket: # 530 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
In via Fossello, i contenitori per il conferimento differenziato dei rifiuti all’altezza del traliccio nelle vicinanze del civico n. 6B , sono costantemente utilizzati in modo errato, ed anche volutamente errato. Infatti non soltanto i due contenitori sempre aperti (residuo … Prosegui
Lascia un commento
Illuminazione pubblica
titti57 | Data: | Ticket: # 529 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Buongiorno, segnalo che a Casanova in via Murta, nel tratto che porta al cimitero, il lampione n. 1513 è spento da tempo.
Lascia un commento
Illuminazione pubblica
michimichela | Data: | Ticket: # 528 |
Categoria: Proposte / Manutenzione e arredo urbano |
Buongiorno, illuminazione di via Papa Innocenzo IV completamente spenta, probabilmente a causa dei temporali di martedì scorso. A monte dell’hotel coccodrillo, fino all’intersezione con la creuza di via Favari. Grazie.
Lascia un commento
Infiltrazioni contaminano acqua del rubinetto
A.P | Data: | Ticket: # 527 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Si verifica, non so se anche in altri stabili, ad ogni pioggia un po sostuneta un evidente colorazione marroncina della acqua del rubinetto tale da non permetterne l’uso per usi alimentari ….
Lascia un commento