Scarico abusivo

Data: Ticket: # 270
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket270 Stato:
Vota :    0
Dal 7 di giugno il mio giardino e tutta l’area che circonda la mia casa (Via Pini d’aleppo 32A) è sottoposta ad uno scarico di acqua non ben identificata, ma probabilmente proveniente da un troppo pieno. Il flusso è ad … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    Con nota prot. n° 016630 del 07.08.2017 la sua segnalazione è stata inviata a mezzo pec (studio@pec.schirrupiergiorgio.it; ireti@pec.ireti.it) ai gestori …

Segnalazione ambiente

Data: Ticket: # 242
Categoria: Segnalazioni / Sport 
Mappa: icona mappa ticket242 Stato:
Vota :    0
Gentile Amministrazione,sono venuta a conoscenza che in Varazze,località Piani d’Invrea,esiste un centro ippico apparentemente sconosciuto. Ogni mia ricerca nell’ambito non ne da esistenza. Eppure la struttura è perfettamente visibile su google Maps. Essendo iscritta alla Fise,e sapendo che su questi … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    Buongiorno, in relazione alla segnalazione relativa alla presenza di un centro ippico nel territorio di Varazze si conferma che in via …

Decoro Viale Europa

Data: Ticket: # 231
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket231 Stato:
Vota :    0
Viale Europa rappresenta un bene di grande valore ambientale e culturale sottoposto a vincolo. La sua gestione richiede iniziative coerenti con l’identità dei luoghi. Da un pò di tempo alcune persone si divertono a fissare sui muri piastrelle e altri … Prosegui
varazze_231_1.png

Lascia un commento