Via del salice

Data: Ticket: # 814
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket814 Stato:
Vota :    0
Via del Salice necessità di un’approfondita pulizia, non solo della zona dei bidoni ma di tutto il bordo strada, pieno di carta, plastica e quant’altro spesso nascosto dietro ai guardrail.

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    Buongiorno. Come ho già avuto modo di rispondere ad altri utenti della zona, Via del Salice viene periodicamente pulita da …

Via del salice

Data: Ticket: # 743
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket743 Stato:
Vota :    0
vorrei segnalare che dopo il vento di stanotte la via è piena di plastica, spazzatura e quant’altro sparso in giro

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    Grazie della segnalazione. Avevamo fatto sopralluogo. Interveniamo al più presto. Saluti. Comune di Varazze Area Discarica Igiene e Decoro Urbano geom. Mauro Corsino tel. …

Via del Salice

Data: Ticket: # 615
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket615 Stato:
Vota :    0
Bisognerebbe che via del salice venisse pulita, tutta. Dal verde che invade la strada, dlla spazzatura nascosta dietro al gardrail fino agli ingombranti abbandonati?

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    Buongiorno. La raccolta degli ingombranti abbandonati viene effettuata periodicamente da SAT come periodicamente personale di questa area provvede a raccogliere …
  • mbatti710
    È passato più di un mese, un po' di tempo fa hanno tagliato l'erba e per questo ringrazio ma gli …