Via del Salice

Data: Ticket: # 615
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket615 Stato:
Vota :    0
Bisognerebbe che via del salice venisse pulita, tutta. Dal verde che invade la strada, dlla spazzatura nascosta dietro al gardrail fino agli ingombranti abbandonati?

  • Comune di Varazze

    Buongiorno. La raccolta degli ingombranti abbandonati viene effettuata periodicamente da SAT come periodicamente personale di questa area provvede a raccogliere eventuali rifiuti abbandonati sulla via. Effettueremo comunque un controllo ulteriore segnalando a chi di competenza anche la situazione del verde. Saluti.

    Comune di Varazze
    Area Discarica Igiene e Decoro Urbano
    geom. Mauro Corsino
    tel. 019 9390267



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »