Inquinamento
A.P | Data: | Ticket: # 984 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Percorrendo il camminamento dopo la baia del corvo sono state installate reti plastiche tipo edilizia per delimitare il crollo della recinzione lato monte Tali reti dopo due anni si stanno polimerizzando frammentandosi in numerosi parti che con il vento finiscono … Prosegui
Lascia un commento
Post non pubblico
vase | Data: | Ticket: # 983 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Lampione spento (0442)
vase | Data: | Ticket: # 982 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Segnalo che il lampione sull’incrocio via Verdi-viaIV Novembre (0442) è spento da alcune sere.
Lascia un commento
Lampione a due luci piazza Madre Teresa Vallerga
marcov | Data: | Ticket: # 981 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Buona sera, volevo segnalarvi che ora si è spenta anche la seconda lampada del lampione (BZ003) posto tra la piazza Madre Teresa Vallerga e la piazzetta dove una volta c’erano i giochi per bambini, vicino al bar Tiffany. Il lampione … Prosegui
Lascia un commento
-
Ho visto inoltre che c'è anche il lampione O478 di EnelSi posto nell'angolo dove c'è Hotel della Piazzetta che oltre…
Segnaletica orizzontale
mpice | Data: | Ticket: # 980 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti |
Buongiorno Ieri 2 febbraio 2023 nella zona Via Recagno / Carducci sono stati rifatte la strisce in prossimità degli Stop e Dare precedenza. Vorrei cortesemente sapere il motivo per cui la segnaletica orizzontale di Via Recagno non è presente fino … Prosegui
Lascia un commento
-
l'amministrazione sta provvedendo ad effettuare un rilievo complessivo della segnaletica stradale. Di Gregorio Mauro Comandante Polizia Locale Varazze
-
Buongiorno c'è qualche aggiornamento sugli studi necessari per disporre la segnaletica che essendo mancante da data sconosciuta potrebbe migliorare la…
Via Monte Grappa al buio
cibi | Data: | Ticket: # 979 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Segnalo che da tre sere via Monte Grappa, via San Francesco (primo tratto) e vie limitrofe sono al buio.
Lascia un commento
Paletti di protezione pedoni divelti
eledolphin | Data: | Ticket: # 977 |
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza |
Vorrei segnalare che qualche giorno fa in Via Padre Piazza all’altezza del civico 32 sono stati divelti i due paletti di protezione pedoni davanti all’ingresso del condominio Riviera. Oltre a questa funzione questi paletti sono importanti perche evitano che i … Prosegui
Lascia un commento
Lampioni spenti
Levramarc | Data: | Ticket: # 976 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Si segnalano nuovamente i lampioni spenti bt009 e bt010. Segnalo anche uno di fronte al capannone dopo Trevisol.
Lascia un commento
Post non pubblico
fsinatra | Data: | Ticket: # 974 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Punto luce Creuza de Tasca
sarabx | Data: | Ticket: # 970 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Segnalo, per l’ennesima volta, che il punto luce a metà di Creuza de Tasca (CL0176, si suppone, in quanto il codice risulta praticamente illeggibile) non funziona da più di un anno, e, trovandosi in cima a una scala, espone a … Prosegui
Lascia un commento