Punto luce Creuza de Tasca spento

Data: Ticket: # 882
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket882 Stato:
Vota :    0
Segnalo che il punto luce n. 247 a metà di Creuza de Tasca risulta ancora non funzionante. Lo avevo già segnalato ad agosto (vedi ticket 806), ma non c’è stato alcun intervento. Auspico si risolva il problema al più presto, … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    Da verifica si è riscontrato un probabile errore nella numerazione indicata, è stata contattata direttamente la segnalante per identificare il …
  • sarabx
    Ringrazio per l'intervento e l'interessamento. Dato che l'identificativo del punto luce da me erroneamente riportato corrisponde a una numerazione in …

Punto luce Creuza de Tasca spento

Data: Ticket: # 863
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket863 Stato:
Vota :    0
Segnalo che il punto luce n. 247 a metà di Creuza de Tasca risulta ancora non funzionante. Lo avevo già segnalato ad agosto (vedi ticket 806), ma non c’è stato alcun intervento. Auspico si risolva il problema al più presto.

Lascia un commento

Specchio mancante su via Bonfante

Data: Ticket: # 817
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket817 Stato:
Vota :    0
Premesso che non so chi sia competente per questo elemento di arredo urbano, segnalo che lo specchio parabolico all’incrocio tra via Bonfante e via Canale é totalmente mancante, e ciò rappresenta un fattore di pericolo per chi arriva da entrambe … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    Buongiorno Sig.ra Baldassari, la ringrazio per la segnalazione. Dovremmo provvedere al rifacimento della segnaletica in quella zona e ci occuperemo anche del …
  • sarabx
    Buondì, a distanza di 6 mesi, nonostante la segnaletica orizzontale sia stata ripristinata presso il suddetto incrocio, lo specchio è …

Punto luce Creuza de Tasca

Data: Ticket: # 806
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket806 Stato:
Vota :    0
Buondì, volevo segnalare che il punto luce a metà di Creuza de Tasca risulta, per l’ennesima volta, non funzionante. Visto che si trova a monte di una scalinata, che come si vede dalla foto resta completamente al buio, è necessario … Prosegui
varazze_806_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    La segnalazione del guasto è stata inoltrata a Enel Sole (pratica n. 13346594 del 03/08/2021) che provvederà alla riparazione. Qualora …

Illuminazione assente in Creuza de Tasca

Data: Ticket: # 561
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket561 Stato:
Vota :    0
Consapevole che a Varazze in questo periodo ci sono criticità più urgenti, segnalo che il lampione in Creuza de Tasca, in corrispondenza della scalinata, é spento da mesi e c’è il rischio che qualcuno si possa fare male.
varazze_561_1.png

Lascia un commento