lampioni spenti
michimichela | Data: | Ticket: # 64 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
vorrei segnalare due lampioni spenti in Via gavarone scritta nera a1 032 scritta nera a1 033 diversi altri spenti nei 4 lampioni di Piazza bovani uno spento sopra profumeria in via Mameli grazie
Lascia un commento
-
La segnalazione, unitamente ad un'altra relativa ad un guasto rilevato in diretta da questo ufficio nella serata tra l'8 ed…
-
grazie! veloce e affidabile come su ebay!! ;) ;)
Mostra tutti i commenti »
Aurelia Bis
annapisano | Data: | Ticket: # 318 |
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza |
Buongiorno a Tutti, concordo anche io pienamente con la segnalazione di Roberto Rossi. L’Aurelia Bis, definita “ad alto scorrimento”, contiene però tante caratteristiche di una strada che attraversa una cittadina, con attraversamenti pedonali molto utilizzati, parcheggi, e purtroppo scarsa illuminazione. … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno,sono certa che i numerosi problemi che riguardano l'aurelia bis siano a conoscenza della nostra amministrazione e che ancora una…
-
Si riporta la risposta inviata al Sig. Rossi Buongiorno, ho letto con attenzione quanto da lei esposto. Via Nocelli, pur…
Sicurezza stradale
gama | Data: | Ticket: # 139 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti |
Per quale motivo nonostante le chiamate di richiesta intervento i vigili non vengono a verificare e sanzionare le quotidiane violazioni stradali che si perpetuano in via giovane italia? macchine parcheggiate davanti ai passi carrabili, davanti ai portoni dei condomini impedendo … Prosegui
Lascia un commento
-
In relazione alla Sua puntuale segnalazione è nota la situzione di via Giovane Italia, strada di ridotte dimensioni, imprescindibilmente a…
Via Corosu intralcio traffico dovuto a macchine parcheggiate
Paolo | Data: | Ticket: # 431 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti |
Salve, in corrispondenza della strada nel lato mare del civico 20 di via Corosu, si segnalano macchine parcheggiate lungo il muro dello stesso palazzo (d solito tre/quattro macchine) che riducono di fatto la strada ad una corsia molto stretta (dalla … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, ringraziamo per la segnalazione e provvederemo ad effettuare i necessari controli. Il Comandante della P.L. Ispettore capo Vercesi Mauro
-
Grazie per il vostro pronto intervento ma purtroppo la situazione non è cambiata, anzi... Oltre le multe che avete fatto…