Spazi verdi comuni alle Casine
esseriano | Data: | Ticket: # 1016 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buon giorno, È qualche anno che chiediamo alla ditta che cura il verde in via casine di potare la siepe e tagliare l’erba sotto la stessa dove ormai si sta accumulando sporcizia portata dal vento ma ci viene sempre detto … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno in relazione alla sua segnalazione, al fine di definire le modalità operative dell'intervento di potatura, tra l'altro già inserito…
Mostra tutti i commenti »
STRADE SPORCHE SPORCHISSIME
dalila spaccarelli | Data: | Ticket: # 1013 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
come altre volte con il presente post sono a segnalare lo stato di degrado, sporcizia e abbandono delle strade di Casciana Alta. sono settimane che Via Cavour,Piazza Fortezza e Castello non vengono neanche spazzate.
Lascia un commento
-
Buongiorno, a seguito della segnalazione da Lei effettuata è stata immediatamente invita segnalazione all'operatore economico appaltatore del servizio affinché procedesse…
Via al buio
andrea pistolesi | Data: | Ticket: # 1011 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Volevo segnalarvi che in via Armenio del Picchia, siamo nuovamente al buio. Ciò avviene molto spesso.
Lascia un commento
-
Nel ringraziare per la segnalazione, con la presente si comunica che la problematica era già stata segnalata e conseguentemente informata…
SEGNALO ANCORA SEMAFORO NON FUNZIONANTE
t.a | Data: | Ticket: # 1010 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Segnalo ancora semaforo non funzionante alle Quattro Strade.
Lascia un commento
-
Buon giorno, purtroppo il danno al semaforo era pittosto grave ed è stato necessario procedere a più interventi per garantirne…
AMIANTO ABBANDONATO
un suddito | Data: | Ticket: # 1004 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
sacchi pieni d’amianto sbriciolato abbandonato sul ciglio
Lascia un commento
-
Buongiorno, nella segnalazione non è indicato il sito oggetto di abbandono. Siamo a conoscenza di sacchi neri con eternit abbandonato…
LUCI ACCESE
un suddito | Data: | Ticket: # 1002 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
sono rimaste accesse le luci al seggio n8/10 di Lavaiano
Lascia un commento
-
Buongiorno nel ringraziare per la gentile segnalazione, procederemo in vie brevi allo spegnimento delle luci segnalate. Con l'occasione porgiamo cordiali…
MARCIAPIEDI VIA DANTE ALIGHIERI CASCIANA TERME
unodetanti | Data: | Ticket: # 1001 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Con riferimento alla segnalazione Ticket: # 974, chiusa impropriamente visto che nessuno ha fatto niente, sono a segnalare nuovamente che ad oggi non si è provveduto nemmeno ad un confinamento della parte fotografata al fine di impedire il passaggio dei … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, comunichiamo che l'intervento di manutenzione evinto nella segnalazione, sarà eseguito nella giornata odierna. Per quanto riguarda lo stato manutentivo…
Post non pubblico
testagnuda | Data: | Ticket: # 997 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Post non pubblico
tommasogesi | Data: | Ticket: # 990 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Post non pubblico
tommasogesi | Data: | Ticket: # 988 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post