Punto Luce spento
mpice | Data: | Ticket: # 99 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Segnalo punto luce spento Via Verdi (incrocio via iV Novembre) contrassegnato con il numero 0441. Saluti MP
Lascia un commento
-
La segnalazione è stata inoltrata in data odierna alla ditta Enel Sole responsabile della manutenzione del punto luce in oggetto,…
Mostra tutti i commenti »
Pulizia delle spiagge
albi | Data: | Ticket: # 81 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Vorrei segnalare lo stato fatiscente in cui si trova la spiaggia antistante la Lega Navale e al Club Velico. Non so a chi competa la pulizia di questa spiaggia certo è che chi ama il mare come dovrebbero amarlo le … Prosegui
Lascia un commento
Incrocio V.Piave V.Recagno
silviab | Data: | Ticket: # 78 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti |
Buongiorno, vorrei segnalare la pericolosità dell’incrocio tra Via Piave e Via Recagno, dove i pedoni sono soliti attraversare la strada sull’angolo, non usando le apposite strisce pedonali, senza neanche sincerarsi del sopraggiungere di qualche veicolo. Io sono residente in V.Recagno … Prosegui
Lascia un commento
-
Si valuteranno le possibili soluzioni, anche se la posa di un parapedonale od altro ostacolo similare potrebbero compromettere la manovrabilità…