Post non pubblico

Data: Ticket: # 363
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket363 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

SEGNALATORE DI VELOCITA’ NON FUNZIONANTE

Data: Ticket: # 362
Categoria: Segnalazioni / Infrastrutture tecnologiche 
Mappa: icona mappa ticket362 Stato:
Vota :    0
Buongiorno,faccio presente che il segnalatore elettronico di velocità posto in via Federico Conti a Collina non é funzionante da molto tempo,forse anni. É stato volutamente staccato o c’è un malfunzionamento?

Lascia un commento

Post non pubblico

Data: Ticket: # 361
Categoria: Segnalazioni / Decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket361 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

LAMPIONI CON LUCI BRUCIATE

Data: Ticket: # 359
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica 
Mappa: icona mappa ticket359 Stato:
Vota :    0
Buongiorno rendo noto che nell’incrocio in zona Torre ci sono tre lampioni ma solo una lampada in tutto è funzionante di notte

Lascia un commento
  • Comune Santa Maria Nuova
    E' fuori territorio ed è su strada provinciale. Segnaleremo comunque come già più volte fatto alla Provincia di …

Post non pubblico

Data: Ticket: # 353
Categoria: Segnalazioni / Raccolta rifiuti 
Mappa: icona mappa ticket353 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 352
Categoria: Proposte / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket352 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Lavori verde pubblico

Data: Ticket: # 348
Categoria: Segnalazioni / Verde pubblico e parchi 
Mappa: icona mappa ticket348 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, riallacciandomi alla comunicazione fatta dal Comune per quanto riguarda la pulizia degli spazi esterni privati, vorrei far presente che ci sono anche spazi esterni pubblici che devono essere ripuliti. Più precisamente il verde in via Aldo Moro, (sopra il … Prosegui
santamarianuova_348_1.png santamarianuova_348_2.png santamarianuova_348_3.png

Lascia un commento

LOCULO INFESTATO DALLE API

Data: Ticket: # 346
Categoria: Segnalazioni / Edifici pubblici e scuole 
Mappa: icona mappa ticket346 Stato:
Vota :    0
Buongiorno vorrei segnalare nuovamente l’infestazione di un loculo,sito nella parte vecchia del cimitero vicino edicole funerarie delle famiglie Moroncini e Cimarelli,che mette in serio pericolo l’incolumità dei visitatori. Visto che tale situazione é già stata segnalata vorrei sollecitare l’amministrazione alla … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Santa Maria Nuova
    Stiamo tentando di catturare le api per delocalizzarle senza ucciderle. Entro 2 o3 giorni dovrebbe essere concluso …

Strada dossestata

Data: Ticket: # 344
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket344 Stato:
Vota :    0
Buongiorno,segnalo per l’ennesima volta lo stato della strada via Scarpara bassa tratto civico 9-11.Dopo svariate promesse è ancora in condizioni pietose e noi residenti siamo costretti a transitarvi per ovvi motivi svariate volte al giorno,che a lungo andare,mi ha costretto … Prosegui

Lascia un commento
  • claudio
    Buon giorno,quanto bisogna aspettare per una risposta?La strada con l'ultimo temporale e impraticabile!!!Almeno sistemare unicamente il tratto peggiore(20m.)Grazie!!
  • Comune Santa Maria Nuova
    Buongiorno, per il tratto segnalato se pur appartenente al demanio stradale, non vi è un riconoscimento di strada ad …