Rumore continuo

Data: Ticket: # 457
Categoria: Segnalazioni / Edifici pubblici e scuole 
Mappa: icona mappa ticket457 Stato:
Vota :    0
Si comunica che da giorni giunge un rumore continuo dalla scuola materna di Via Rravagli, da una sommaria verifica sembra che sia stato lasciato acceso l’aspiratore della cappa della cucina.

Lascia un commento
  • iencinellafdc
    Avevamo già girato la segnalazione telefonica alla ditta. Chiediamo immediatamente riscontro.
  • iencinellafdc
    Verifica effettuata. In effetti la cappa aspirante è risultata accesa e la cuoca provvederà in giornata allo spegnimento ma dovrebbe …

Illuminazione Pubblica

Data: Ticket: # 423
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica 
Mappa: icona mappa ticket423 Stato:
Vota :    0
Illuminazione pubblica assente.

Lascia un commento
  • alessandro gregori
    Assente in Via Repubblica, Marconi, Ravagli
  • Comune Santa Maria Nuova
    Nella serata è intervenuta la ditta addetta alle manutenzioni rilevando una avaria del contatore ENEL Nella notte l'ENEL ha sostituito in …

Lampione

Data: Ticket: # 341
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica 
Mappa: icona mappa ticket341 Stato:
Vota :    0
Si segnala che il lampione o più precisamente la lampada posta presso i giardini di Via Ravagli (nelle vicinaze della scula materna) funziona ad intermittenza.

Lascia un commento

Processionarie del pino

Data: Ticket: # 309
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket309 Stato:
Vota :    0
All’inizio di Via Ravagli, ingresso supermercato COAL situati sul pino, persistono alcuni nidi di Processionarie ad un’ altezza di circa 1 metro. Vista la pericolosità del lepidottero si prega intervenire per quanto di competenza. Inoltre si chiede di visionare gli … Prosegui

Lascia un commento