Illuminazione via mattei

Data: Ticket: # 367
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica 
Mappa: icona mappa ticket367 Stato:
Vota :    0
L’illuminazione pubblica di via mattei non funziona da quando sono stati installati i lampioni. O meglio, una metà funzionano e l’altra metà no. Mi chiedo come mai questa differenza di trattamento sullo stesso tratto di strada.

Lascia un commento

CRESCITA ALBERI CHE OSCURA LA LUCE

Data: Ticket: # 365
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket365 Stato:
Vota :    0
Buongiorno,segnalo che in via Federico Conti ed altre vie del paese la crescita della vegetazione degli alberi impedisce il passaggio della luce proveniente dai lampioni attigui.Sarebbe possibile sfoltire i rami per permettere un’adeguata illuminazione?

Lascia un commento
  • mik_vik
    sarebbe opportuno un sopralluogo per presa visione del problema esistente.
  • Comune Santa Maria Nuova
    si conosciamo il problema. E' un intervento rilevante che al momento non possiamo risolvere, vediamo fine anno.

Post non pubblico

Data: Ticket: # 363
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket363 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

SEGNALATORE DI VELOCITA’ NON FUNZIONANTE

Data: Ticket: # 362
Categoria: Segnalazioni / Infrastrutture tecnologiche 
Mappa: icona mappa ticket362 Stato:
Vota :    0
Buongiorno,faccio presente che il segnalatore elettronico di velocità posto in via Federico Conti a Collina non é funzionante da molto tempo,forse anni. É stato volutamente staccato o c’è un malfunzionamento?

Lascia un commento

Post non pubblico

Data: Ticket: # 361
Categoria: Segnalazioni / Decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket361 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

LAMPIONI CON LUCI BRUCIATE

Data: Ticket: # 359
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica 
Mappa: icona mappa ticket359 Stato:
Vota :    0
Buongiorno rendo noto che nell’incrocio in zona Torre ci sono tre lampioni ma solo una lampada in tutto è funzionante di notte

Lascia un commento
  • Comune Santa Maria Nuova
    E' fuori territorio ed è su strada provinciale. Segnaleremo comunque come già più volte fatto alla Provincia di …

Post non pubblico

Data: Ticket: # 353
Categoria: Segnalazioni / Raccolta rifiuti 
Mappa: icona mappa ticket353 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 352
Categoria: Proposte / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket352 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Lavori verde pubblico

Data: Ticket: # 348
Categoria: Segnalazioni / Verde pubblico e parchi 
Mappa: icona mappa ticket348 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, riallacciandomi alla comunicazione fatta dal Comune per quanto riguarda la pulizia degli spazi esterni privati, vorrei far presente che ci sono anche spazi esterni pubblici che devono essere ripuliti. Più precisamente il verde in via Aldo Moro, (sopra il … Prosegui
santamarianuova_348_1.png santamarianuova_348_2.png santamarianuova_348_3.png

Lascia un commento