ERBA ALTA PARCO GIOCHI VIA GALILEI. LAVAIANO
enrico75 | Data: | Ticket: # 1289 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
il parco giochi in via Galilei andrebbe tagliata. nn so dire quando è stata fatta l’ultima volta, ma so che nn è inserita come opera di sfalcio nel programma che mi è stato fornito, così come via Gioberti..
Lascia un commento
-
Volevo segnalare che oggi sono passati a tagliare l'erba. Penso che si possa chiudere il ticket. Grazie dell'intervento
-
Buongiorno come evinto già nel post l'intervento di taglio erba è stato eseguito. Restiamo a disposizione e porgiamo cordiali saluti.
Mostra tutti i commenti »
ERBA VIA GIOBERTI.LAVAIANO
enrico75 | Data: | Ticket: # 1271 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
volevo sapere se è previsto e quando passerete a finire il lavoro di sfalcio erba in via Gioberti.
Lascia un commento
-
Buongiorno la questione da lei segnalata sarà comunicata alla Ditta addetta alla manutenzione. Restiamo a disposizione e porgiamo cordiali saluti
PANCHINE PIAZZA CALAMANDREI.LAVAIANO.
enrico75 | Data: | Ticket: # 1269 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
le panchine della piazza necessitano di manutenzione. volevo sapere quando è stata fatta l’ultima volta e se è prevista la manutenzione per le panchine della piazza.
Lascia un commento
-
Buongiorno ringraziamo per la gentile segnalazione e la problematica esposta sarà sottoposta all'attenzione della Ditta addetta alla manutenzione per le…
Pulizia strada
daniele | Data: | Ticket: # 1265 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buonasera, vorrei segnalare una grave mancanza da parte degli operatori ecologici. E’ piu’ di un anno che vivo a Croce e mai una volta gli operatori ecologici hanno pulito VIA DELLE CAPANNACCE. Sia manualmente che con il mezzo specifico non … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno prendiamo atto della sua segnalazione ed al contempo richiesta d'intervento. Facciamo presente che al momento, il tratto, seppur ridotto,…
-
Buonasera, grazie per la celerita' nel prendere in esame la mia segnalazione ma soprattutto per la Vs disponibilita' nel venire…
Campane raccolta vetro.
gc_rotondi | Data: | Ticket: # 1259 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buongiorno. Sono appena andato a conferire (pare che il termine più corretto sia questo…) Un paio di contenitori di vetro nella campana collocata in via Scarlatti. Menomale non ero in ciabatte, altrimenti avrei corso il rischio di ferirmi, perché la … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno in merito alla sua gentile segnalazione è già stato attivato l'intervento di pulizia intono alla campana del vetro. Per…
-
Buonasera. Mi fa piacere che il problema sia stato risolto, infatti stamattina le tracce di vetri rotti intorno alla campana…
Vicolo di Montalbano
etiburzio | Data: | Ticket: # 1255 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Salve, volevo segnalare che il Vicolo di Montalbano, caratteristico e in pieno centro, risulta totalmente trascurato. Un vero peccato perché in generale il centro del paese risulta verde e ben tenuto, i parchi delle terme e del comune sono due … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, in merito a quanto da lei segnalato, è stata effettuata specifica richiesta d'intervento alla Società incaricata della manutenzione e…
-
Vi ringrazio ed ho notato che l'intervento è stato fatto immediatamente. Unico appunto, non voglio fare polemica ma può servire…
QUATTRO STRADE ABBANDONATA
unodetanti | Data: | Ticket: # 1245 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
segnalo illuminazione pubblica assente in via Rossini. Inoltre il semaforo del pericolosissimo incrocio è lampeggiante da tre giorni. Credo che è necessario un intervento immediato…
Lascia un commento
-
Buongiorno, provvederemo immediatamente a verificare il corretto funzionamento del semaforo. Saluti
TOMBINO INTASATO
un suddito | Data: | Ticket: # 1242 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
quattro strade stamattina era allagata, sarebbe il caso di fare una bella pulizia delle fogne
Lascia un commento
-
Buongiorno ringraziamo per quanto segnalato. La questione sollevata è stata sottoposta all'attenzione della Società addetta per i successivi interventi di…
PERDITA DI ACQUA IN LARGO MAZZINI SU IMPIANTO AUTOMATICO DI INAFFIAMENTO
occhio attento | Data: | Ticket: # 1236 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Tubazione rotta
Lascia un commento
-
Buongiorno ringraziamo per quanto gentilmente segnalato. Il problema è già stato comunicato all'addetto alla manutenzione del verde per le necessarie…
Luce spenta
iset | Data: | Ticket: # 1235 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Il lampione in via merello all’altezza del civico 1 è di nuovo spento. Se potete avvisare chi di dovere per farlo ri aggiustare. Grazie
Lascia un commento
-
Buongiorno ringraziamo per la segnalazione. La problematica evinta sarà comunicata alla Ditta addetta alla manutenzione per i necessari interventi di…