Specchio mancante su via Bonfante

Data: Ticket: # 817
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket817 Stato:
Vota :    0
Premesso che non so chi sia competente per questo elemento di arredo urbano, segnalo che lo specchio parabolico all'incrocio tra via Bonfante e via Canale é totalmente mancante, e ciò rappresenta un fattore di pericolo per chi arriva da entrambe le strade.

  • Comune di Varazze

    Buongiorno Sig.ra Baldassari,

    la ringrazio per la segnalazione.

    Dovremmo provvedere al rifacimento della segnaletica in quella zona e ci occuperemo anche del problema da lei evidenziato.

    Cordiali saluti
    Comandante P.L.
    Ispettore capo Vercesi Mauro



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »