Illuminazione

Data: Ticket: # 607
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket607 Stato:
Vota :    0
Buongiono, volevo chiedere a chi rivolgersi per far sostituire la luce del lampione di fronte alla casa di Via Vecchia Castagnabuona n 23 Risulta ormai spento da anni, ma credo che avere una luce per le due case sia molto importante, sopratutto perchè ci vivono persone anziane (tra i quali i mei genitori), e la zona di notte risulta molto isolata ... Graze e buona giornata Rossi Roberto 328 2722183
Illuminazione
varazze_607_1.png

  • Comune di Varazze

    La segnalazione sarà inoltrata ad Enel Sole per i necessari ripristini.

    Comune di Varazze
    Area Ambiente, Difesa del suolo, Litorale
    Pubblica illuminazione e Magazzino
    Per. Ind. Giovanni Izzo

  • r.issor

    La ringrazio sig. Izzo. Ha reso i mei genitori e gli anziani che vinvono nella palazzina davanti felici, stamattina sentivo che si dicevano che con la luce ora è tuta un’altra cosa. Sono convinti che sia stato un richiamo fatto dal loro a degli operai che passavano a far sbloccare la situazione … e si sono complimentati tra loro per averlo fatto … non ho detto loro niente ma pensavo che LEI dovesse saperlo … Grazie



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »