Buca a livello stradale

Data: Ticket: # 452
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket452 Stato:
Vota :    0
Dato che la mia segnalazione di più di sei mesi fa è stata ignorata e la situazione è peggiorata rinvio la segnalazione del manto stradale davanti al mio passaggio pedonale e carrabile che in questi giorni dovrò pagare le tasse … Prosegui
santamarianuova_452_1.png santamarianuova_452_2.png

Lascia un commento

Manto stradale

Data: Ticket: # 437
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket437 Stato:
Vota :    0
Davanti al cancello pedonale di casa, sita in via Piave 113 a livello della strada ci sono delle fessure sul manto stradale in corrispondenza del tombino di scarico. Quando ci sono piogge abbondanti non riesce ad essere efficace in quanto … Prosegui
santamarianuova_437_1.png santamarianuova_437_2.png

Lascia un commento
  • Comune Santa Maria Nuova
    verifichiamo quanto prima. grazie
  • mamo1970
    Bisogna risolvere il problema, perchè ad ogni pioggia intensa ed ultimamente c'e ne sono state la situazione peggiora Cordiali saluti