Post non pubblico

Data: Ticket: # 492
Categoria: Segnalazioni / Rete fognaria e caditoie 
Mappa: icona mappa ticket492 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 379
Categoria: Segnalazioni / Rete fognaria e caditoie 
Mappa: icona mappa ticket379 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

TOMBINO

Data: Ticket: # 306
Categoria: Segnalazioni / Rete fognaria e caditoie 
Mappa: icona mappa ticket306 Stato:
Vota :    0
un tombino stradale in via primo maggio all’altezza del civico 64/66 sé staccato dalla sede stradale,diventando pericoloso sia per i pedoni che per le auto che ci passano in quanto il coperchio tende ad alzarsi

Lascia un commento

CHIUSINO STRADALE

Data: Ticket: # 296
Categoria: Segnalazioni / Rete fognaria e caditoie 
Mappa: icona mappa ticket296 Stato:
Vota :    0
IN VIA ROMA, ALL’ALTEZZA DELLA PROTEZIONE STRADALE CON VIA FRANCESCO CONTUZZI, VI E’ UN CHIUSINO PERICOLOSAMENTE APERTO

Lascia un commento

CADITOIE OTTURATE

Data: Ticket: # 226
Categoria: Segnalazioni / Rete fognaria e caditoie 
Mappa: icona mappa ticket226 Stato:
Vota :    0
Buongiorno l’altro giorno in piazza Magagnini ho notato che alcune caditoie non ricevono l’acqua piovana, probabilmente sono otturate, è possibile fare un sopralluogo per pulirle?
santamarianuova_226_1.png

Lascia un commento
  • Comune Santa Maria Nuova
    Ha provveduto la ditta del servizio rifiuti. Rappresento che questo tipo di caditoie avendo incorporata la tazza per evitare …