Manto stradale

Data: Ticket: # 437
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket437 Stato:
Vota :    0
Davanti al cancello pedonale di casa, sita in via Piave 113 a livello della strada ci sono delle fessure sul manto stradale in corrispondenza del tombino di scarico. Quando ci sono piogge abbondanti non riesce ad essere efficace in quanto probabilmente pieno di fogliame e altro. Faccio notare che il tombino saltuariamente viene pulito dal fogliame da me stesso ma c probabilmente la sporcizia entra dalle fessure vicine. Tali fessure erano già state visionate dai tecnici del comune ed è stato eseguito un intervento di riparazione superficiale qualche anno fa ma che dopo breve si è verificata una nuova apertura del manto stradale. Aspettando un solerte intervento di invio foto dettagliate della segnalazione. Cordiali saluti Moreno Mammoli
santamarianuova_437_1.png santamarianuova_437_2.png

  • Comune Santa Maria Nuova

    verifichiamo quanto prima. grazie

  • mamo1970

    Bisogna risolvere il problema, perchè ad ogni pioggia intensa ed ultimamente c’e ne sono state la situazione peggiora
    Cordiali saluti



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »