Spazzatura

Data: Ticket: # 560
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket560 Stato:
Vota :    0
Vorrei sapere come mi devo comportare avendo trovato un sacco di spazzatura mista (plastica carta e organico) davanti al cancello di casa e con il bollino ritiro non conforme. La spazzatura non è mia e non ho certo intenzione di … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Calcinaia
    Stiamo per effettuare un sopralluogo. La preghiamo di confermarci che si tratta di un rifiuto abbandonato da altri di fronte …
  • Comune di Calcinaia
    Gentile, come le avevamo accennato un nostro tecnico è passato a controllare e ha notato il rifiuto non conforme all'interno …