Sistemazione manto stradale

Data: Ticket: # 465
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket465 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, volevo chiedere se era possibile riempire un vecchio taglio eseguito sul manto stradale in Via padre lorenzo piazza di fronte al park hotel lampione 0107 , con dell'asfalto a freddo. La buca è diventata abbastanza profonda e taglia tutta la carreggiata. Attraversandola con bici o scooter è fastidiosa.Grazie
varazze_465_1.png

  • Comune di Varazze

    Con riferimento alla segnalazione inoltrata tramite la “Fabbrica del Cittadino”(numero ticket: 467) relativa alla disfunzione in via Mombello. Di seguito alla presente si inoltra, la nota di sollecito per un intervento di ripristino inoltrata alla Telecom Italia S.p.A. Resto a disposizione
    Cordiali saluti
    Arch. Giovanni Ottonello

    Oggetto: Fwd: Via Mombello – Segnalazione disfunzione

    Facendo seguito alle numerose segnalazioni inoltrate alla S.V. con la presente si rinnova l’urgente necessità di intervenire mediate il ripristino della pavimentazione in asfalto a seguito di Vostri scavi eseguiti in via Mombello.(Autorizzazione manomissione suolo 06/T/2018). Si rappresenta che a riguardo lo scrivente ufficio ha provveduto ad inoltrare alla Telecom numerose note intese a denunciare tale inconveniente precisando che la stessa è intervenuta mediante opere manutentive sullo scavo in maniera parziale e non risolutiva. Pertanto, con la presente si sollecita nuovamente l’esecuzione del ripristino il quale riveste carattere d’urgenza considerata la pericolosità della disfunzione.

    Cordiali Saluti
    Il Responsabile Area Strade e Protezione Civile
    Arch. Giovanni Ottonello

  • Levramarc

    Buongiorno Sig.Ottonello la ringrazio per la risposta, solo che fa riferimento alla 467.La segnalazione dove ha risposto,sempre di ripristino manto stradale, è la numero 465 di Via Padre Piazza. Grazie



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »