RIpristino segnaletica orizzontale

Data: Ticket: # 500
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket500 Stato:
Vota :    0
Dopo il ripristino del manto stradale fatto al fondo di Via Verdi / Via Claudio Baglietto non si è provveduto a disegnare le righe orizzontali. In particolare si segnala l'urgenza di delimitare come in precedenza la curva ove passano i pedoni, pericolosa quando arrivano auto da Via Verdi verso Via Baglietto. Lo stesso per lo stop su via baglietto e relativa segnaletica. Grazie
RIpristino segnaletica orizzontale

  • Comune di Varazze

    Buongiorno,
    la ringraziamo per la segnalazione, è in programma il ripristino della segnaletica orizzontale nelle vie da lei indicate. Abbiamo preferito evitare ulteriori problematiche di viabilità in questo periodo intenso sotto il profilo turistico. Appena la situazione si attenuerà provvederemo a terminare i lavori iniziati con l’asfaltatura.
    Grazie per la collaborazione
    Comandante P.L.
    Ispettore Capo Vercesi Mauro

  • gianmariodaverio

    Grazie.

  • mpice

    Egr. Com,te è giusta ora di provvedere per quanto segnalato nel post e da voi posticipato a causa della stagione estiva. Magari quando finisce di piovere sarebbe opportuno provvedere per il lavoro,
    grazie
    MP

  • Comune di Varazze

    Buongiorno Sig. Daverio.

    come le avevo già anticipato, sarà uno dei primi interventi che attueremo

    Cordiali saluti

    Comandante P.L.
    Vercesi Mauro



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »