Idrocarburi a terra

Data: Ticket: # 401
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket401 Stato:
Vota :    0
Segnalo che da alcuni giorni probabilmente un incauto cittadino o la sua auto hanno provocato un versamento di idrocarburi (prob gasolio) in Via Recagno angolo v. Perasso. La macchia si allarga e non si modifica. Se possibile servirebbe un po di polvere assorbente. grazie
Idrocarburi a terra
varazze_401_1.png

  • mpice

    Rettifico quanto esposto, trattasi di una perdita differente acqua che esce dal terreno sicuramente una perdita tubo sotto la strada. grazie

  • Comune di Varazze

    Segnalato il problema ai gestori dei sottoservizi (IRETI e Depuratore Savona).
    Cordiali saluti

    Città di Varazze
    Ing. Massimiliano Zocco
    Area Impianti tecnologici

  • mpice

    La perdita si è rimanifestata più forte di prima…. cmq VVUU avvisati (oggi sabato 13/10) saluti



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »