Punto raccolta olio esausto

Data: Ticket: # 386
Categoria: Proposte / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket386 Stato:
Vota :    0
Buongiorno. Periodicamente utilizzo il deposito olio esausto vicino alla mia abitazione. Purtroppo a causa della scelta del posizionamento sotto l'albero esso risulta sempre sporco e non poco come potete vedere dalle foto. In aggiunta all'unto che può accunularsi in zona coperchio ( al momento mancante) non è proprio semplice cercare di ritornare a casa puliti . Sarebbe il caso di scegliere una altra posizione esempio spostarlo di fronte zona conferimento rifiuti evitando alberi soprastanti. Conoscendo la ditta LI.SO ho parlato proprio con la persona che svolge la raccolta di quel punto e mi dice che loro non possono spostarlo, dovrebbe farlo il comune. Saluti grazie
Punto raccolta olio esausto
varazze_386_1.png varazze_386_2.png

  • Comune di Varazze

    Buongiorno. E’ in programma lo spostamento dei due contenitori per raccolta olio vegetale presenti sul territorio comunale. Saluti.

    Comune di Varazze
    Area Discarica Igiene e Decoro Urbano
    geom. Mauro Corsino
    tel. 019 9390267



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »