l’illuminazione publica in Via belfiore non funziona

Data: Ticket: # 297
Categoria: Proposte / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket297 Stato:
Vota :    0
Vi segnalo che l’illuminazione publica in Via belfiore non funziona. 20/12/2016 Saluti Claudio Roncaglia

Lascia un commento
  • Comune di San Prospero
    Grazie per la segnalazione è stato avvisato l'ufficio tecnico che ha provveduto a segnalare il guasto che è stato prontamente …

Ripristinare lo specchio stradale parabolico nella curva cieca di Via Viazza

Data: Ticket: # 221
Categoria: Proposte / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket221 Stato:
Vota :    0
Salve, da alcuni anni è sparito lo specchio stradale parabolico in Via Viazza posto a bordo della curva cieca in direzione di Via Bozzala, nella zona di San Silvestro. Quella curva stretta è davvero molto pericolosa per via del traffico … Prosegui
sanprospero_221_1.png

Lascia un commento
  • Comune di San Prospero
    Buonasera, grazie per la segnalazione, l' abbiamo inoltrata al Comandante della Polizia Municipale che nei prossimi mesi eseguira' un …

pedonali comunali

Data: Ticket: # 158
Categoria: Proposte / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket158 Stato:
Vota :    0
Perchè non pensare ad unire con una pedonale Medolla con Sorbara. Fare qualche tratto di pedonale che unisca San martino a San prospero,Staggia a San prospero ,San lORENZO CON sAN PROSPERO? Visto che esiste ed è quasi con coclusa quella … Prosegui

Lascia un commento
  • eman
    E' un peccato che l'amministrazione comunale non sia interessata alle pedonali,penso possa essere un modo per dare la possibilità alla …
  • eman
    E' un peccato che l'amministrazione comunale non sia interessata alle pedonali,penso possa essere un modo per dare la possibilità alla …

Sarebbe possibile creare una circonvallazione a San Prospero

Data: Ticket: # 106
Categoria: Proposte / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket106 Stato:
Vota :    0
Pur rendendomi conto delle ristrettezze economiche a cui sono sottoposti gli Enti Locali, mi domando se non sarebbe opportuno portare fuori dal Centro Abitato il traffico della SS12, in particolare i mezzi pesanti. Ciò renderebbe il centro storico di San … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di San Prospero
    Buonasera, il progetto di una tangenziale a San Prospero risale ormai agli anni 70. Nella predisposizione del PSC abiamo già spostato …

Sarebbe possibile creare una circonvallazione a San Prospero

Data: Ticket: # 105
Categoria: Proposte / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket105 Stato:
Vota :    0
Pur rendendomi conto delle ristrettezze economiche a cui sono sottoposti gli Enti Locali, mi domando se non sarebbe opportuno portare fuori dal Centro Abitato il traffico della SS12, in particolare i mezzi pesanti. Ciò renderebbe il centro storico di San … Prosegui

Lascia un commento