TAGLIO ERBA FOSSATO

Data: Ticket: # 418
Categoria: Proposte / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket418 Stato:
Vota :    0
Chiedo vengano sollecitati gli organi competenti per il taglio dell’erba che essendo molto alta ostruisce la visibilità sia verso Camposanto che verso Cavezzo per chi si immette da Via Bosco Staggia sulla Strada Provinciale 5.

Lascia un commento
  • Comune di San Prospero
    Buongiorno, abbiamo sollecitato già da dieci giorni l'intervento della Provincia, ci hanno garantito che oggi inizieranno lo sfalcio per mettere …

PALI PERICOLOSI

Data: Ticket: # 308
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket308 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalare che al mio rientro questa sera a Staggia in Via Bosco al n. 45 ho visto 2 pali telecom piegati pericolosamente sulla strada ho già contattato TIM 187 segnalazione n.0020214774 e dovrebbero intervenire con urgenza, ho fatto mail … Prosegui

Lascia un commento

CEDIMENTO STRADA

Data: Ticket: # 258
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket258 Stato:
Vota :    0
Voglio segnalare il cedimento della strada comunale in Via Bosco n. 45 frazione Staggia che crea grossi problemi alla viabilità oltre ad essere molto pericolosa perchè non segnalata. Ringrazio e confido in una celere risoluzione del problema

Lascia un commento
  • Comune di San Prospero
    Grazie per la sua segnalazione L'abbiamo trasmessa all'Ufficio Tecnico Comunale che effettuerà un sopralluogo e appena possibile provvederà alla manutenzione …