PASSO CARRABILE DISSESTATO

Data: Ticket: # 291
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket291 Stato:
Vota :    0
Vorrei fare presente che il manto stradale presente sul passo Carrabile di Via Ravagli n°12 è gravemente dissestato, come da foto allegate. Si richiede tempestivo intervento, onde evitare eventuali danni a vetture e/o pedoni.
santamarianuova_291_1.png santamarianuova_291_2.png santamarianuova_291_3.png

  • Comune Santa Maria Nuova

    Avevo subito informato la Provincia quale Ente Proprietario della Strada.
    Apprendo che non sia stato fatto nulla a riguardo.
    Domani mattina faccio un sopralluogo per trovare una soluzione poi la informerò.
    Saluti

  • bordoni

    Grazie mille. Ho appena visto gli operai comunali effettuare il sopralluogo.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »