Post non pubblico

Data: Ticket: # 420
Categoria: Segnalazioni / Varie 
Mappa: icona mappa ticket420 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

MARCIAPIEDE RIGONFIO

Data: Ticket: # 385
Categoria: Segnalazioni / Varie 
Mappa: icona mappa ticket385 Stato:
Vota :    0
Rendo noto che in via Piave a Collina proprio al civico 32 il pavimento del marciapiede presenta un rigonfiamento probabilmente dovuto ad umidità. Sarebbe possibile sistemarlo?

Lascia un commento

Post non pubblico

Data: Ticket: # 370
Categoria: Segnalazioni / Varie 
Mappa: icona mappa ticket370 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 332
Categoria: Segnalazioni / Varie 
Mappa: icona mappa ticket332 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

NIDO DI API NEL CIMITERO

Data: Ticket: # 320
Categoria: Segnalazioni / Varie 
Mappa: icona mappa ticket320 Stato:
Vota :    0
Nei loculi del LOTTO B del cimitero,esattamente nella rientranza dopo la zona dei caduti in guerra e a fianco dell’edicola funeraria della famiglia Cimarelli,è presente una fessura dove c’è un nido di api.Gli insetti costituiscono un pericolo per chi ha … Prosegui

Lascia un commento

Post non pubblico

Data: Ticket: # 315
Categoria: Segnalazioni / Varie 
Mappa: icona mappa ticket315 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Alveare api su loculo cimitero

Data: Ticket: # 255
Categoria: Segnalazioni / Varie 
Mappa: icona mappa ticket255 Stato:
Vota :    0
Nell’ala sinistra del vecchio cimitero (insenatura in prossimità dei loculi ai caduti in guerra) si è formato un alveare di api su una fessura di un loculo non utilizzato rendendo problematico avvicinarsi ai loculi vicini.
santamarianuova_255_1.png

Lascia un commento

NEWS A SINGHIOZZO

Data: Ticket: # 224
Categoria: Segnalazioni / Varie 
Mappa: icona mappa ticket224 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, ho notato che il servizio di newsletter del comune non sempre manda avvisi per tutti gli eventi che si svolgono nel nostro comune. Per l’inaugurazione della scuola materna e del murales della scuola media sono stati emanati dei semplici … Prosegui

Lascia un commento
  • Amministrazione
    La mancanza di newsletter per gli eventi che lei ha menzionato non sono una disfunzione ma il rispetto di una …

LUCI VOTIVE BRUCIATE

Data: Ticket: # 220
Categoria: Segnalazioni / Varie 
Mappa: icona mappa ticket220 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, vorrei sapere chi dobbiamo contattare per far sostituire le lampade bruciate nelle tombe del cimitero? perché è praticamente impossibile trovare un custode e non si sa mai a chi rivolgersi in questi casi

Lascia un commento
  • Amministrazione
    La segnalazione va fatta all'ufficio tecnico del comune per le vie brevi ai seguenti recapiti: 0731.249706 d.carbonari@comune.santamarianuova.an.it In alternativa è possibile aprire un …