SCARSA VISIBILITÀ PER IMMISSIONE IN VIA DANTE

Data: Ticket: # 156
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket156 Stato:
Vota :    0
buongiorno. l’immissione in via dante alighieri dalle laterali di via pio x , uscita centro commerciale mazzorato , e uscita privata civico 16 e vicini è molto difficile e pericolosa in conseguenza all’erba molto alta lungo il ciglio stradale. a … Prosegui

Lascia un commento

FONTANA COMUNALE ROTTA

Data: Ticket: # 143
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket143 Stato:
Vota :    0
Buonasera, volevo segnalare che la fontana comunale sita in via Boschi versa in condizioni precarie. Dalla foto si evince che il beccuccio frontale di uscita dell’acqua è ruggine ed è staccato dalla struttura della fontana. Grato fin d’ora per un … Prosegui
resana_143_1.png

Lascia un commento

lampione spento

Data: Ticket: # 142
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket142 Stato:
Vota :    0
BUONASERA. volevo solo avvisare che nella stradina del mulino Zatta in via castellana c è un lampione spento. e piuttosto buio la sera chiedo cortesemente se è un guasto o se è stato spento. grazie

Lascia un commento
  • Comune di Resana
    La sua segnalazione è stata presa in carico.

CEDIMENTO MANTO STRADALE IN VIA PIAVE

Data: Ticket: # 136
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket136 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalare un problema lungo via Piave, a metà della stessa via si è verificato un pesante cedimento del manto stradale e diventa molto pericoloso qualora di sera dovesse transitare una bicicletta o un motorino in quanto il tratto in … Prosegui
resana_136_1.png resana_136_2.png resana_136_3.png

Lascia un commento

ASFALTO SGRETOLATO ATTORNO AI TOMBINI

Data: Ticket: # 133
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket133 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalare che lungo via Kennedy e via Cadorna in centro a San Marco, recentemente sono stati fatti dei lavori di sistemazione dei pozzetti della fognatura lungo la sede stradale in quanto presentavano dei problemi. A distanza di poche settimane … Prosegui
resana_133_1.png resana_133_2.png

Lascia un commento
  • Comune di Resana
    La sua segnalazione è stata presa in carico

CARTELLO DI INDICAZIONE DELLA VIA ROMA INCLINATO

Data: Ticket: # 130
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket130 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalare che il cartello che indica Via Roma in prossimità della rotonda di Boscalto, di fronte al negozio di parrucchieri, è inclinato da oltre una settimana , probabilmente a causa di un incidente. Le foto allegate vi dimostrano lo … Prosegui
resana_130_1.png resana_130_2.png

Lascia un commento
  • Comune di Resana
    La sua segnalazione è stata presa in carico

STECCATO DELIMITANTE PISTA CICLABILE RESANA-CASTELMINIO ROTTO IN PIU’ PUNTI

Data: Ticket: # 127
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket127 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalare che lo steccato che delimita la pista ciclabile Resana-Castelminio è rotto in più punti da entrambi i lati della strada. Le foto allegate mostrano le condizioni dello steccato. In attesa di un vostro cortese riscontro porgo distinti saluti.
resana_127_1.png resana_127_2.png

Lascia un commento

Rifiuti sparsi all’interno del sottopasso di Castelminio

Data: Ticket: # 119
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket119 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalare la presenza di rifiuti sparsi all’interno del sottopasso di Castelminio di Resana. Come verificabile da foto allegata. Mi permetto di sottolineare che Il sottopasso in questione da qualche tempo è visitato da gente molto maleducata e disinteressata al … Prosegui
resana_119_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Resana
    La gestione dei rifiuti nel Comune di Resana è affidata a Contarina Spa e per un più preciso ed efficace …
  • alex.girotto
    Vi ringrazio per l'utile consiglio ma ho visto precedenti segnalazioni all'interno della fabbrica del cittadino riguardanti l'abbandono di rifiuti che …