FONTANA COMUNALE ROTTA

Data: Ticket: # 143
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket143 Stato:
Vota :    0
Buonasera, volevo segnalare che la fontana comunale sita in via Boschi versa in condizioni precarie. Dalla foto si evince che il beccuccio frontale di uscita dell’acqua è ruggine ed è staccato dalla struttura della fontana. Grato fin d’ora per un … Prosegui
resana_143_1.png

Lascia un commento

CEDIMENTO MANTO STRADALE IN VIA PIAVE

Data: Ticket: # 136
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket136 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalare un problema lungo via Piave, a metà della stessa via si è verificato un pesante cedimento del manto stradale e diventa molto pericoloso qualora di sera dovesse transitare una bicicletta o un motorino in quanto il tratto in … Prosegui
resana_136_1.png resana_136_2.png resana_136_3.png

Lascia un commento

ASFALTO SGRETOLATO ATTORNO AI TOMBINI

Data: Ticket: # 133
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket133 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalare che lungo via Kennedy e via Cadorna in centro a San Marco, recentemente sono stati fatti dei lavori di sistemazione dei pozzetti della fognatura lungo la sede stradale in quanto presentavano dei problemi. A distanza di poche settimane … Prosegui
resana_133_1.png resana_133_2.png

Lascia un commento
  • Comune di Resana
    La sua segnalazione è stata presa in carico

CARTELLO DI INDICAZIONE DELLA VIA ROMA INCLINATO

Data: Ticket: # 130
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket130 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalare che il cartello che indica Via Roma in prossimità della rotonda di Boscalto, di fronte al negozio di parrucchieri, è inclinato da oltre una settimana , probabilmente a causa di un incidente. Le foto allegate vi dimostrano lo … Prosegui
resana_130_1.png resana_130_2.png

Lascia un commento
  • Comune di Resana
    La sua segnalazione è stata presa in carico

STECCATO DELIMITANTE PISTA CICLABILE RESANA-CASTELMINIO ROTTO IN PIU’ PUNTI

Data: Ticket: # 127
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket127 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalare che lo steccato che delimita la pista ciclabile Resana-Castelminio è rotto in più punti da entrambi i lati della strada. Le foto allegate mostrano le condizioni dello steccato. In attesa di un vostro cortese riscontro porgo distinti saluti.
resana_127_1.png resana_127_2.png

Lascia un commento

CARTELLO DI INDICAZIONE DELLA VIA DESE INCLINATO

Data: Ticket: # 124
Categoria: Segnalazioni / Urbanistica e territorio 
Mappa: icona mappa ticket124 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalare che il cartello che indica Via Dese in prossimità del passaggio a livello è inclinato da diverso tempo. Le foto allegate vi dimostrano lo stato del cartello. In attesa di un vostro riscontro porgo distinti saluti. Alessandro Girotto
resana_124_1.png resana_124_2.png

Lascia un commento
  • Comune di Resana
    La sua segnalazione è stata presa in carico

CARTELLO STRADALE INCLINATO IN VIA DESE

Data: Ticket: # 121
Categoria: Segnalazioni / Urbanistica e territorio 
Mappa: icona mappa ticket121 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalare la presenza di un cartello inclinato in Via Dese in prossimità del passaggio a livello. Le foto allegate vi dimostrano lo stato del cartello. In attesa di un vostro riscontro porgo distinti saluti. Alessandro Girotto
resana_121_1.png resana_121_2.png

Lascia un commento
  • Comune di Resana
    La sua segnalazione è stata presa in carico