Indicazione stradale non visibile per la vegetazione

Data: Ticket: # 153
Categoria: Segnalazioni / Urbanistica e territorio 
Mappa: icona mappa ticket153 Stato:
Vota :    0
La segnaletica stradale indicante l’attraversamento pedonale, oltre a essere inclinata, è ben nascosta dalla vegetazione creando così una situazione di pericolo reale anche perché pure la segnaletica orizzontale è poco visibile.
resana_153_1.png resana_153_2.png

Lascia un commento

Segnaletica stradale posizionato in modo sbagliato

Data: Ticket: # 150
Categoria: Segnalazioni / Urbanistica e territorio 
Mappa: icona mappa ticket150 Stato:
Vota :    0
L’indicazione del limite di velocità 50 km/h posizionata sul lato destro della strada, è rivolta verso chi arriva dall’altra direzione, ma non è visibile neanche da questo punto di vista, perché è proprio dietro ad un albero.
resana_150_1.png resana_150_2.png

Lascia un commento

Palo indicante fermata dell’autobus

Data: Ticket: # 75
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket75 Stato:
Vota :    0
Da oltre un mese il palo indicante la fermata dell’autobus all’angolo di Via Colombare – Via Trieste a Castelminio, giace nel fosso. Pensavo che l’amministrazione comunale ne fosse al corrente, in quanto sull’altro lato della fermata ci sono delle transenne … Prosegui
resana_75_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Resana
    La sua segnalazione è stata presa in carico

cartello stradale caduto nel fosso

Data: Ticket: # 73
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket73 Stato:
Vota :    0
Via Dante Alighieri, sulla strada provinciale 19, dietro al Centro Commerciale Mazzorato (proseguendo in direzione Vedelago, sul lato sinistro, poco dopo la Falegnameria Santinon) da qualche giorno noto un cartello stradale caduto nel fosso.
resana_73_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Resana
    La sua segnalazione è stata presa in carico