Indicazione stradale non visibile per la vegetazione

Data: Ticket: # 153
Categoria: Segnalazioni / Urbanistica e territorio 
Mappa: icona mappa ticket153 Stato:
Vota :    0
La segnaletica stradale indicante l’attraversamento pedonale, oltre a essere inclinata, è ben nascosta dalla vegetazione creando così una situazione di pericolo reale anche perché pure la segnaletica orizzontale è poco visibile.
resana_153_1.png resana_153_2.png

Lascia un commento

Segnaletica stradale posizionato in modo sbagliato

Data: Ticket: # 150
Categoria: Segnalazioni / Urbanistica e territorio 
Mappa: icona mappa ticket150 Stato:
Vota :    0
L’indicazione del limite di velocità 50 km/h posizionata sul lato destro della strada, è rivolta verso chi arriva dall’altra direzione, ma non è visibile neanche da questo punto di vista, perché è proprio dietro ad un albero.
resana_150_1.png resana_150_2.png

Lascia un commento

CARTELLO DI INDICAZIONE DELLA VIA DESE INCLINATO

Data: Ticket: # 124
Categoria: Segnalazioni / Urbanistica e territorio 
Mappa: icona mappa ticket124 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalare che il cartello che indica Via Dese in prossimità del passaggio a livello è inclinato da diverso tempo. Le foto allegate vi dimostrano lo stato del cartello. In attesa di un vostro riscontro porgo distinti saluti. Alessandro Girotto
resana_124_1.png resana_124_2.png

Lascia un commento
  • Comune di Resana
    La sua segnalazione è stata presa in carico

CARTELLO STRADALE INCLINATO IN VIA DESE

Data: Ticket: # 121
Categoria: Segnalazioni / Urbanistica e territorio 
Mappa: icona mappa ticket121 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalare la presenza di un cartello inclinato in Via Dese in prossimità del passaggio a livello. Le foto allegate vi dimostrano lo stato del cartello. In attesa di un vostro riscontro porgo distinti saluti. Alessandro Girotto
resana_121_1.png resana_121_2.png

Lascia un commento
  • Comune di Resana
    La sua segnalazione è stata presa in carico

CARTELLO STORTO E PIEGATO

Data: Ticket: # 108
Categoria: Segnalazioni / Urbanistica e territorio 
Mappa: icona mappa ticket108 Stato:
Vota :    0
Segnalo cartello storto lungo la S.R 245 a Resana tra l attività commerciale “OASI DEL GIUNCO” e “BOLCATO” In attesa di un vostro riscontro porgo i miei saluti. RICCARDO TREVISAN
resana_108_1.png resana_108_2.png resana_108_3.png

Lascia un commento
  • Comune di Resana
    La sua segnalazione è stata presa in carico
  • Comune di Resana
    La segnaletica stradale è stata ripristinata.

CARTELLO DIVELTO IN VIA CA’ ZANE

Data: Ticket: # 105
Categoria: Segnalazioni / Urbanistica e territorio 
Mappa: icona mappa ticket105 Stato:
Vota :    0
Segnalo un cartello a terra lungo il fossato adiacente a via Ca’ Zane tra Resana e Castelminio tra la stradina del C.A.R.D. e il N° civico 20 In attesa di un vostro ricontro porgo i miei saluti RICCARDO TREVISAN
resana_105_1.png resana_105_2.png

Lascia un commento
  • Comune di Resana
    La sua segnalazione è stata presa in carico

MANTO STRADALE SCONNESSO E PERICOLOSO PER PEDONI E CICLISTI IN VIA PRAI

Data: Ticket: # 101
Categoria: Segnalazioni / Urbanistica e territorio 
Mappa: icona mappa ticket101 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalare lo stato del manto stradale in via prai a Resana, sconnesso e pericoloso per pedoni e ciclisti. Vista la mancanza di una pista ciclabile in via Roma per recarmi in centro a Resana con mio figlio piccolo, utilizzando … Prosegui
resana_101_1.png resana_101_2.png resana_101_3.png

Lascia un commento
  • Comune di Resana
    La sua segnalazione è stata presa in carico