CEDIMENTO MANTO STRADALE IN VIA PIAVE

Data: Ticket: # 136
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket136 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalare un problema lungo via Piave, a metà della stessa via si è verificato un pesante cedimento del manto stradale e diventa molto pericoloso qualora di sera dovesse transitare una bicicletta o un motorino in quanto il tratto in … Prosegui
resana_136_1.png resana_136_2.png resana_136_3.png

Lascia un commento

ASFALTO SGRETOLATO ATTORNO AI TOMBINI

Data: Ticket: # 133
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket133 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalare che lungo via Kennedy e via Cadorna in centro a San Marco, recentemente sono stati fatti dei lavori di sistemazione dei pozzetti della fognatura lungo la sede stradale in quanto presentavano dei problemi. A distanza di poche settimane … Prosegui
resana_133_1.png resana_133_2.png

Lascia un commento
  • Comune di Resana
    La sua segnalazione è stata presa in carico

RECINZIONE PARCO DIVELTA

Data: Ticket: # 116
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket116 Stato:
Vota :    0
volevo segnalare che lo steccato del parco pubblico vicino a villa Dolcetta a San Marco giace a terra pericolosamente divelto e rotto, potrebbe quindi essere un gravissimo pericolo per i bambini che si recano li a giocare. In attesa di … Prosegui
resana_116_1.png resana_116_2.png

Lascia un commento