Piazza Mazzini

Data: Ticket: # 68
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket68 Stato:
Vota :    0
Vorrei segnalare che il punto ricezione delle acque piovane in Piazza Mazzini non recepisce tutta la piovana che vi si immette nelle giornate temporalesche. Inoltre vorrei mettere all’attenzione dell’amministrazione comunale, per l’ennesima volta, che in Piazza Mazzini è impossibile tenere … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Chiesina Uzzanese
    Buongiorno Sabrina, grazie delle segnalazioni. Le giriamo entrambe agli uffici e agli assessori competenti. Per qualsiasi altra cosa non esiti …

Buca nel manto stradale

Data: Ticket: # 50
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket50 Stato:
Vota :    0
Segnalo una buca nel manto stradale in Via Cavour. Stamani mi sono accorto che sta peggiorando in quanto alcuni pezzi si sono proprio staccati e sono finiti sul lato della strada
chiesinauzzanese_50_1.png chiesinauzzanese_50_2.png

Lascia un commento
  • Comune di Chiesina Uzzanese
    Ciao Gabriele, grazie della segnalazione. La giriamo subito all'ufficio tecnico.

Lampione che non funziona

Data: Ticket: # 31
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket31 Stato:
Vota :    0
In via Guido Rossa all’altezza del n.69 non funziona un lampione e il parco di fronte è tutto buio

Lascia un commento
  • Comune di Chiesina Uzzanese
    Grazie della segnalazione Patrizia. Abbiamo inoltrato il disguido al Sindaco, all'Assessore competente e all'Ufficio tecnico.
  • patty
    Grazie

MANUTENZIONE STRADALE

Data: Ticket: # 30
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket30 Stato:
Vota :    0
buongiorno. abito in via della prioria e segnalo lo stato di degrado del manto stradale. Secondo me necessita di essere asfaltata e ampliata

Lascia un commento
  • Comune di Chiesina Uzzanese
    Ciao Alberto, grazie della segnalazione. L'amministrazione comunale aveva già programmato di asfaltatare alcune vie che purtroppo sono in una situazione …
  • albe
    Grazie. Non avendo letto i giornali non sapevo della programmazione delle asfaltature delle strade.