Erba alta e aria irrespirabile

Data: Ticket: # 72
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket72 Stato:
Vota :    0
Vorrei segnalare erba alta nelle aiuole in Piazza Mazzini. Inoltre permane il problema dell’aria irrespirabile, per cui è impossibile tenere aperte le finestre. E’ indispensabile che l’amministrazione comunale adotti provvedimenti urgenti, tesi a risolvere la situazione, a tutela della salute … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Chiesina Uzzanese
    Grazie Sabrina, giriamo subito la tua segnalazione all'ufficio tecnico. Buona giornata

INVASIONE DI BRUCI

Data: Ticket: # 56
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket56 Stato:
Vota :    0
VOLEVO SEGNALARE COME OGNI ANNO L’INVASIONE DEI BRUCI SUGLI ALBERI DEL PARCO ADIACENTE IL CAMPO SPORTIVO…CHIEDO CHE L’AMMINISTRAZIONE FACCIA QUALCOSA IN MERITO
chiesinauzzanese_56_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Chiesina Uzzanese
    Salve Marusca, grazie della segnalazione! È già stato affidato il lavoro e in questa settimana verranno eseguiti i lavori.

Rifiuti Via della Ralla

Data: Ticket: # 43
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket43 Stato:
Vota :    0
Buonasera, vorrei segnalare la situazione (come da foto) dei cassonetti posti all’inizio di Via della Ralla. La situazione in alcuni giorni è davvero indecente con addirittura “l’affollamento”di grandi elettrodomestici. Poco più avanti nella intersezione con Via Confine col Ponte è … Prosegui
chiesinauzzanese_43_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Chiesina Uzzanese
    Salve, grazie della segnalazione. Siamo a conoscenza del problema. Appena sarà possibile faremo in modo di installare una telecamera anche …