Piazza Mazzini

Data: Ticket: # 68
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket68 Stato:
Vota :    0
Vorrei segnalare che il punto ricezione delle acque piovane in Piazza Mazzini non recepisce tutta la piovana che vi si immette nelle giornate temporalesche. Inoltre vorrei mettere all’attenzione dell’amministrazione comunale, per l’ennesima volta, che in Piazza Mazzini √® impossibile tenere … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Chiesina Uzzanese
    Buongiorno Sabrina, grazie delle segnalazioni. Le giriamo entrambe agli uffici e agli assessori competenti. Per qualsiasi altra cosa non esiti …