Richiesta rimozione cartello

Data: Ticket: # 80
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket80 Stato:
Vota :    0
Richiedo la rimozione di un cartello (allego foto) situato in via Ponte alla Ciliegia che è stato lasciato appoggiato alla ringhiera del numero civico 14 in seguito alla fine di alcuni lavori svoltisi qualche settimana fa nella suddetta via. È di intralcio per il passaggio dei pedoni, nonché fastidio per i proprietari dell'abitazione. Ringrazio anticipatamente.
Richiesta rimozione cartello
chiesinauzzanese_80_1.png

  • Comune di Chiesina Uzzanese

    Grazie della segnalazione Lorenzo, l’abbiamo subito inoltrata all’ufficio tecnico. Buona giornata!

  • Lorenzo_Plt

    Cartello rimosso già stamattina presto, vi ringrazio!



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »