Erba alta e aria irrespirabile

Data: Ticket: # 72
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket72 Stato:
Vota :    0
Vorrei segnalare erba alta nelle aiuole in Piazza Mazzini. Inoltre permane il problema dell’aria irrespirabile, per cui √® impossibile tenere aperte le finestre. E’ indispensabile che l’amministrazione comunale adotti provvedimenti urgenti, tesi a risolvere la situazione, a tutela della salute … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Chiesina Uzzanese
    Grazie Sabrina, giriamo subito la tua segnalazione all'ufficio tecnico. Buona giornata