Erba alta e aria irrespirabile

Data: Ticket: # 72
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket72 Stato:
Vota :    0
Vorrei segnalare erba alta nelle aiuole in Piazza Mazzini. Inoltre permane il problema dell’aria irrespirabile, per cui è impossibile tenere aperte le finestre. E’ indispensabile che l’amministrazione comunale adotti provvedimenti urgenti, tesi a risolvere la situazione, a tutela della salute … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Chiesina Uzzanese
    Grazie Sabrina, giriamo subito la tua segnalazione all'ufficio tecnico. Buona giornata

Piazza Mazzini

Data: Ticket: # 68
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket68 Stato:
Vota :    0
Vorrei segnalare che il punto ricezione delle acque piovane in Piazza Mazzini non recepisce tutta la piovana che vi si immette nelle giornate temporalesche. Inoltre vorrei mettere all’attenzione dell’amministrazione comunale, per l’ennesima volta, che in Piazza Mazzini è impossibile tenere … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Chiesina Uzzanese
    Buongiorno Sabrina, grazie delle segnalazioni. Le giriamo entrambe agli uffici e agli assessori competenti. Per qualsiasi altra cosa non esiti …