MANUTENZIONE STRADALE

Data: Ticket: # 30
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket30 Stato:
Vota :    0
buongiorno. abito in via della prioria e segnalo lo stato di degrado del manto stradale. Secondo me necessita di essere asfaltata e ampliata

Lascia un commento
  • Comune di Chiesina Uzzanese
    Ciao Alberto, grazie della segnalazione. L'amministrazione comunale aveva gi√† programmato di asfaltatare alcune vie che purtroppo sono in una situazione …
  • albe
    Grazie. Non avendo letto i giornali non sapevo della programmazione delle asfaltature delle strade.