Buca nel manto stradale

Data: Ticket: # 50
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket50 Stato:
Vota :    0
Segnalo una buca nel manto stradale in Via Cavour. Stamani mi sono accorto che sta peggiorando in quanto alcuni pezzi si sono proprio staccati e sono finiti sul lato della strada
chiesinauzzanese_50_1.png chiesinauzzanese_50_2.png

Lascia un commento
  • Comune di Chiesina Uzzanese
    Ciao Gabriele, grazie della segnalazione. La giriamo subito all'ufficio tecnico.

Lampadine non funzionanti semaforo

Data: Ticket: # 46
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket46 Stato:
Vota :    0
Voglio segnalare la presenza di lampadine non funzionanti nel semaforo nell’incrocio di via Cavour, via Dante Alighieri e via S. Giuseppe. Oggi mentre camminavo in prossimità del semaforo una signora in fila davanti al fondo del Benedetti, non vedendo un … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Chiesina Uzzanese
    Ciao Gabriele, grazie della segnalazione! La giriamo subito all'Ufficio tecnico e all'Assessore di competenza.

Rifiuti depositati fuori dai cassonetti

Data: Ticket: # 35
Categoria: Proposte / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket35 Stato:
Vota :    0
Buongiorno. Sono qui per fare una proposta per migliorare il decoro urbano e punire chi deposita rifiuti al di fuori dai cassonetti. Molte volte mi capita che passegiando in paese vi siano intorno ai cassonetti diversi rifiuti depositati al di … Prosegui

Lascia un commento

Semaforo con lampadine non funzionanti

Data: Ticket: # 34
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket34 Stato:
Vota :    0
Buongiorno. Voglio segnalare la presenza di lampadine non funzionanti nel semaforo nell’incrocio di via Cavour, via Dante Alighieri e via S. Giuseppe. Venendo dalla piazza la lampadina arancione per le automobili non funziona e venendo dalla banca Monte dei paschi … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Chiesina Uzzanese
    Grazie della segnalazione Gabriele. Abbiamo inoltrato la tua segnalazione all'ufficio competente.